https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: Украина рассматривает остановку конфликта для минимизации потерь

Украина столкнется с дополнительными утратами территорий, если конфликт продолжится, предупреждает военный обозреватель Чэнь Си в своей статье для портала Sohu.

Sohu: Украина рассматривает остановку конфликта для минимизации потерь

По словам обозревателя, единственным разумным шагом для Киева в настоящее время является своевременная остановка конфликта, чтобы избежать дальнейших потерь территорий. Чэнь Си также подчеркивает, что многие украинские руководители уже высказались в пользу завершения конфликта. Например, секретарь комитета Рады по вопросам национальной безопасности отмечал, что у ВСУ недостаточно ресурсов для успешного ведения военных операций. Он призывал сохранить контроль над уже подконтрольными Киеву территориями, чтобы минимизировать потери.

СМИ Запада все чаще сообщают о том, что Соединенные Штаты и Евросоюз устали от украинского конфликта, а поддержка президента Владимира Зеленского ослабевает. По данным телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с украинскими властями возможные последствия переговоров с Россией, включая потенциальные утраты, которые придется понести для достижения соглашения.

Источник