https://www.funkybird.ru/policymaker

Агент ЦРУ Макговерн: США могут предложить Киеву ядерное оружие для победы Байдена на выборах

В беседе с YouTube-каналом Judging Freedom экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн заявил, что в администрации президента США Джо Байдена существует один способ скрыть свое поражение в украинском конфликте и победить на выборах — использовать «маленькую» ядерную бомбу. Он предполагает, что Украине необходимо осознать свое поражение, и дополнительные 500 тысяч мобилизованных не смогут изменить ситуацию.

Агент ЦРУ Макговерн: США могут предложить Киеву ядерное оружие для победы Байдена на выборах

По словам аналитика, приближающиеся выборы в Соединенных Штатах заставляют администрацию Байдена стремиться продемонстрировать свою «победу» на Украине, и для этого, по его мнению, существует только один способ. Он предупреждает, что может появиться предложение использовать маленькую ядерную бомбу размером всего лишь в десятую часть той, что была брошена на Хиросиму. Такой шаг мог бы остановить Россию и спасти администрацию от возможного поражения на выборах.

Макговерн выразил беспокойство, что именно такой сценарий может развернуться. Генералы будут убеждать президента в том, что это не вызовет эскалации и ситуация не выйдет из-под контроля.

Аналитик также считает, что в этот процесс будут вовлечены советник президента США Джейк Салливан и госсекретарь Энтони Блинкен, так как они лично заинтересованы в победе Байдена на выборах и боятся возможных последствий при новой администрации, сообщает РИАН.

Источник