https://www.funkybird.ru/policymaker

Лагерь на Чистых прудах превращается в шоу «Дом-2»

Бессрочная акция оппозиции на Чистых прудах обрастает скандалами и все более напоминает шоу сКсенией Собчак «Дом-2». Накануне яблоком раздора здесь стали средства, выделенные на продукты. Как сообщил журналистам член политбюро «Солидарности» Илья Яшин, ответственных за покупку еды уличили в присвоении денег. В итоге «народные гуляния» раскололись на два лагеря.

«К сожалению, мы уличили некоторых лиц в том, что деньги пропадают и оседают неизвестно где. Это нас дискредитирует, поэтому я прошу данных людей удалиться», — информировал оппозиционер.

Противники Яшина напротив обвинили его в узурпации «власти». Такого мнения придерживаются в частности националисты, а кто-то даже хочет создать свой отдельный лагерь. О том, как Яшин «на полном серьезе мнит себя умывальников начальником и мочалок командиром» рассказала и экс-депутат Госдумы, член Левого фронта Дарья Митина.

«Периодически он залезает на несчастного каменного деда и орет оттуда что-то духоподъёмное. Чаще всего про то, что в лагере сухой закон, а кто будет пить, получит по балде мешалкой. Народ ворчит и возмущается: «А хрена ли он тут командует? Я за него не голосовал!», — прокомментировала Митина.

По ее словам, на Чистых прудах вчера вечером собралась «вся литературно-политическая и интеллектуальная Москва».

Между тем, как пишет блогер makarov73, народ уже начал расходиться по работам и здесь заседает человек 500 от силы.

«Остались одни студенты-хипстеры, которые у памятника поэту Абаю Кунанбаеву устроили школьный филиал Грушинского фестиваля — с расстроенными гитарами, сосисками и солеными огурцами на газетке», — пишет блогер, отмечая, что либерал Яшин и националист Свиридов уже заявили, что «вместе на одной поляне не сядут, и делят песочницу».

Он не считает, что романтически настроенная молодежь, сидя на корточках, приблизится к светлому будущему: 20-летние ребята с гитарами и романтикой, хоть и прекрасны, но их «инфантильность и подростковый максимализм не имеют ничего общего с реальной политикой».

«Стране сейчас не до детских утренников и выездных полян «Дома-2», — поясняет блогер. — Формируется кабинет министров, обновляется губернаторский корпус. Настоящая оппозиция не упустила бы возможность начать борьбу на уровне мэров, глав муниципалитетов».

Как считает elena-sola, Кремль изъял из протеста строптивых Навального иУдальцова и вместо них запустил «кремлевских революционеров».

«Неутомимая Ксения Собчак, втеревшись в ряды оппозиционеров, занялась имитацией бурной деятельности, согласовывая установку биотуалетов и оповещая в «твиттере» о своих успехах в этом важнейшем деле, — иронизирует блогер. — Шендерович заходил к митингующим «поддержать протест», в воскресение еще одна «группа поддержки» Акунин и Ко намеревается присоединиться. Кремлевские «пропагандоны» потирают пухлые ухоженные ручки — все под контролем». Блогер dart-winfrid предвидит, что скоро топ запестрит «гневными сообщениями о массовых увольнениях протестантов с работы и отчислениях из институтов».

«А уж сколько школоты останется на второй год, сложно даже представить. Невдомек кровавой гэбне работодателей и преподавателей, что революция это святое дело и только за то, что эти ребята понацепили на себя белые ленточки им уже должны увеличить зарплату и пятерки по всем предметам автоматам поставить, — шутит ЖЖист. — Школота по жизни. Не хочу учиться, хочу Оккупай Абай».