https://www.funkybird.ru/policymaker

Мужчина задержан за поджог новогодней елки в Казахстане

Мужчина был задержан после того, как он подожг главную новогоднюю елку административного центра Жамбылской области Казахстана в городе Таразе. Согласно сообщению пресс-службы МВД республики, инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения в 31 декабря в 08:30 часов (05:30 мск).

Мужчина задержан за поджог новогодней елки в Казахстане

Подозреваемым оказался 56-летний мужчина, который был задержан полицейскими. Он признал свою вину и был помещен в ИВС. По данным полиции, начато досудебное расследование по статье 202 УК Казахстана, которая касается умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества.

Видеоролик, распространенный в соцсетях очевидцами, показывает, как новогодняя ель, установленная в историко-культурном комплексе «Коне Тараз», полностью охвачена пламенем.

Согласно информации от местного издания Orda.kz, мужчина совершил поджог елки с умыслом, утверждая, что Новый год не должен отмечаться в Казахстане.

Власти города пытаются восстановить ель до вечера. Стоимость елки составляет около 2,8 миллионов тенге (приблизительно $6 тысяч).

Источник