https://www.funkybird.ru/policymaker

В Екатеринбурге женщина нашла в мусорке завернутого в пакет щенка бультерьера

В Екатеринбурге женщина обнаружила в мусорном баке щенка бультерьера, которого предварительно завернули в пакет. Сейчас собаке волонтеры подыскивают новую семью.

В Екатеринбурге женщина нашла в мусорке завернутого в пакет щенка бультерьера

Инцидент случился еще в середине октября. Женщина у мусорки услышала слабый писк. Жительница Екатеринбурга попросила прохожего достать щенка, который, как выяснилось, был новорожденным. Им оказался стаффордширский бультерьер. Позже объявилась хозяйка собаки. Женщина пояснила, что выкинула щенка, поскольку после появления на свет она больше часа не могла прощупать его пульс.

На данный момент пес живет у волонтеров, которые смогли его выходить. Последние дали щенку кличку Зевс. Теперь малышу подыскивают новую семью. Собака привита и обработана от паразитов. Ест пес самостоятельно. Что же касается здоровья, проблема только одна – задние лапы. Однако если за щенком правильно ухаживать, то и с этим можно справиться.

«Он наблюдается у ортопеда. Возможно, скоро его можно будет прооперировать. Жить ему это не мешает, ничего не болит, просто бегает странно», − пояснили волонтеры.

Источник