https://www.funkybird.ru/policymaker

Риши Сунак не вспомнил Украину в своём новогоднем обращении

31 декабря в своем новогоднем обращении к жителям Великобритании премьер-министр Риши Сунак решил не включать Украину в темы своего выступления, в отличие от прошлого года, когда он уделил внимание украинскому конфликту. Вместо этого он сосредоточился на внутренних успехах правительства и будущих планах.

Риши Сунак не вспомнил Украину в своём новогоднем обращении

Сунак подчеркнул внутриполитические достижения, такие как рост экономики, уменьшение инфляции вдвое и снижение налогов для бизнеса до минимального уровня в истории Великобритании. Также он отметил успешное привлечение инвестиций в размере £60 млрд ($75 млрд).

В своем заявлении премьер обещал, что в следующей неделе правительство представит план по снижению налогов для 27 млн человек, что приведет к среднему снижению их налоговых обязательств на £450 ($570). «Нам следует смотреть в будущее с гордостью и оптимизмом», — добавил он.

Важно отметить, что год назад Сунак в своем новогоднем обращении, будучи новым главой правительства, обещал поддерживать Украину, несмотря на экономические трудности. Однако в этот раз детали о военной помощи Киеву не были раскрыты.

Источник