https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач-эндокринолог Андрей Подзолков считает, что есть возможность предотвратить сахарный диабет

По прогнозам Международной федерации диабета, число людей, страдающих сахарным диабетом, предположительно удвоится к 2025 году, достигнув 500 миллионов человек к 2030 году. Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Андрей Подзолков, однако подчеркивает, что существует возможность предотвратить этот недуг.

Врач-эндокринолог Андрей Подзолков считает, что есть возможность предотвратить сахарный диабет

Основной акцент делается на правильном питании. Вместо долговременной диеты рекомендуется сформировать здоровые пищевые привычки, позволяющие правильно питаться без чувства ограничения. Физическая активность также играет важную роль в предотвращении развития сахарного диабета, поскольку мышцы являются эффективными потребителями глюкозы.

Здоровый образ жизни также включает в себя регулярный сон и подчеркивает вред курения, в том числе электронных сигарет. Регулирование образа жизни с возрастом становится все более важным, и внесение изменений в рацион питания, физическую активность, полноценный сон и заботу о здоровье может помочь в предотвращении множества заболеваний, включая сахарный диабет.

Важно отметить, что статья предоставляет информацию и рекомендации, и при наличии проблем со здоровьем рекомендуется обратиться к специалисту.

Источник