https://www.funkybird.ru/policymaker

«Ласточка» остановилась из-за отключения отопления во Владимирской области

Пассажирский поезд «Ласточка» маршрута Нижний Новгород — Москва прервал свой путь неожиданно во Владимирской области, где в морозном холоде выключилось отопление в вагонах. Сообщается, что начата проверка этого инцидента Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России.

"Ласточка" остановилась из-за отключения отопления во Владимирской области

По предварительным данным, 3 января 2024 года вечером по техническим причинам пассажирский поезд «Ласточка» сообщением Нижний Новгород — Москва был приостановлен на протяжении примерно одного часа во Владимирской области. После окончания задержки поезд продолжил движение и достиг своей конечной станции. Важно отметить, что в момент остановки отопление в поезде было отключено, и пассажиры столкнулись с риском переохлаждения из-за низких температур воздуха.

Температура воздуха во Владимирской области вечером 3 января составляла 26 градусов мороза.

Согласно сообщению, начата доследственная проверка в соответствии со статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, несоответствующих установленным законодательством требованиям и представляющих опасность для жизни или здоровья людей). Пресс-служба отмечает, что в ходе проверки будут установлены причины и обстоятельства инцидента, а ответственные лица получат юридическую оценку за свои действия.

Источник