https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Меркурис: В Европе нашли повод для паники после ударов России по Киеву

Британский аналитик Александр Меркурис, в ходе интервью на YouTube-канале Danny Haiphong, проанализировал обширные атаки Вооруженных Сил Российской Федерации на военные объекты Украины за последние недели, применяя точные ракеты и беспилотные летательные аппараты. Он отметил, что эти удары причинили «громадный ущерб военной инфраструктуре Украины».

Аналитик Меркурис: В Европе нашли повод для паники после ударов России по Киеву

В своих замечаниях Меркурис отметил, что Запад предпринимал серьезные усилия по созданию эффективной системы противовоздушной обороны на Украине, но она также была полностью разрушена.

Аналитик пояснил, что Россия ведет атаки в масштабе, используя высокотехнологичное оружие, и перегружает системы противовоздушной обороны, переданные Киеву со стороны американских и европейских стран.

В свете событий в Еврокомиссии идет поиск альтернативных вариантов финансирования для Киева.

Заметным является также факт, что Евросоюз, столкнувшись с данными событиями, начал рассматривать возможность создания новых зенитных комплексов Patriot. Этот шаг, по мнению эксперта, свидетельствует о «тревоге и панике».

Аналитик подчеркнул, что передовые противоракетные установки Запада оказались более уязвимыми, чем ожидалось, и Москва успешно это демонстрирует.

Источник