https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Водолазкая нашла повышающие иммунитет продукты

Чтобы поддерживать высокий иммунитет, необходимо обеспечивать организм витаминами и минералами, в чем помогут определенные продукты. Об этом рассказала врач-эндокринолог Ангелина Водолазкая.

Врач Водолазкая нашла повышающие иммунитет продукты

Как отметила Ангелина Водолазкая, чтобы иммунитет функционировал нормально, необходимо употреблять достаточно витаминов А, D, С, В9, В6 и В12. Что же касается минералов, важными являются цинк, железо, медь и селен. Таким образом, большую пользу в этом плане принесет морковь, но ее стоит употреблять в умеренных количествах, поскольку в противном случае нарушится стул и наступит сонливость. Также в рацион стоит включить болгарский перец, но только в свежем виде.

Как дополнила Ангелина Водолазкая, полезен для иммунитета и чеснок, но если его съесть много, то могут возникнуть отрыжка и высыпания на теле. Кроме того, абсолютным противопоказанием к употреблению данного продукта являются язва желудка и гастрит. Дополнительно меню стоит обогатить шпинатом, который еще и поможет восстановиться после различных болезней.

Источник