https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Соломатина нашла способ похудеть после новогодних праздников

После новогодних праздников многие люди начинают худеть, поскольку за это время они набирают лишние килограммы. Врач-диетолог Елена Соломатина дала несколько советов, как это сделать эффективно.

Диетолог Соломатина нашла способ похудеть после новогодних праздников

Как отметила Елена Соломатина, от переедания в новогоднюю ночь к правильному питанию резко перейти будет сложно. В связи с этим во время застолья следует позволить себе лишь немного вкусностей на фоне здоровой пищи. Уже после праздников стоит в рацион включить больше овощей и белка. Последний отодвигает чувство голода на более поздний срок. Если тянет на сладкое, то лучше отдать предпочтение продуктам, в составе которых имеется много хрома. В качестве примера медик привела какао и финики.

Как дополнила Елена Соломатина, не менее важным является употребление большого количества воды и здоровый сон. При этом голодать категорически запрещается. Питаться необходимо как минимум три раза в день, плюс должны быть два перекуса, но это уже по желанию. В заключение диетолог призвала испытывать исключительно положительные эмоции, уделять время хобби и много гулять.

Источник