https://www.funkybird.ru/policymaker

Журналисты перечислили звезд, чьи концерты в России отменялись в прошлом году

В 2023 году некоторые исполнители не только порадовали поклонников новыми хитами и яркими представлениями, но и разочаровали на фоне отмененных выступлений. Информация об отмене концертов появлялась практически каждый месяц.

Журналисты перечислили звезд, чьи концерты в России отменялись в прошлом году

В январе прошлого года были отменены выступления Валерия Меладзе. Многие сразу же связали это с инцидентом на концерте в Дубае, где певец высказался в поддержку Украины, а затем принес извинения за это. Месяцем позднее было отменено и выступление блогера Инстасамки в Курске, поскольку местное Министерство культуры назвало творчество знаменитости противоречащим культурной политике страны.

Весной в этот список попал и телеведущий Владимир Познер. Постановка с участием артистки Лии Ахеджаковой была отменена в апреле. До этого народная артистка выступала с публичным осуждением специальной операции. Летом проблемы с отменой выступлений возникли у группы Сергея Шнурова «Ленинград».

Что касается наиболее «урожайного» месяца на отмены концертов, то им стал декабрь. Вначале из-за «технических проблем» выступление отменил SHAMAN. Ближе к Новому году стали отменяться концерты знаменитостей, попавших на скандальную «голую вечеринку» Насти Ивлеевой. В их числе оказались Филипп Киркоров и Анна Asti.

Источник