https://www.funkybird.ru/policymaker

В Баку произошел пожар в перинатальном центре

В Баку возник пожар в Республиканском перинатальном центре, что привело к эвакуации медицинского персонала и пациентов. Эту информацию предоставила пресс-служба МЧС страны.

В Баку произошел пожар в перинатальном центре

Согласно официальным данным, пожар быстро был подавлен силами государственной противопожарной службы. Информация от Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями республики свидетельствует о том, что из 90 находившихся в центре пациентов, включая новорожденных, было успешно эвакуировано 50 человек, которых перевезли в другие медицинские учреждения.

Объединение подчеркнуло, что в результате пожара никто из пациентов не пострадал, но один из охранников медицинского учреждения отравился дымом и был доставлен в госпиталь.

Заместитель начальника Государственной противопожарной службы Рза Худиев сообщил азербайджанскому информационному агентству АPА, что пожар возник на четвертом этаже здания центра и охватил площадь в 35 квадратных метров. В настоящее время проводятся расследовательные мероприятия с целью выяснения причин происшедшего.

Источник