https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Ирина Ярцева посоветовала в период сезонных заболеваний работать из дома

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева посоветовала в период сезонных заболеваний работать из дома. Кроме того, нельзя забывать об эффективных средствах профилактики недугов.

Врач Ирина Ярцева посоветовала в период сезонных заболеваний работать из дома

В осенне-зимний период в России часто отмечается вспышка простудных заболеваний. В последние годы к привычным сезонным недугам добавились также коронавирус и другие респираторные расстройства. Доктор Ирина Ярцева советует в этот период по возможности работать из дома. Это позволит не только не допустить заражения или передачи инфекции в трудовом коллективе, но и избежать его во время поездки в общественном транспорте и других перемещений по городу.

Брать больничный и стараться не выходить из дома лучше сразу после первых симптомов сезонного заболевания. Лучше в этот период не посещать даже магазины и аптеки, используя возможности сервисов доставки продуктов и товаров. При необходимости все же покинуть квартиру, следует обязательно использовать маски или респираторы. Также эффективны при эпидемиях ношение перчаток и использование специальных антивирусных омывателей для рук.

При этом врач считает, что вакцинироваться от гриппа сейчас уже поздно и советует ставить укол осенью. Стоит отметить, что ранее эксперты в области медицины сообщали о начале в России тройной вирусной эпидемии.

Источник