https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Дмитрий Шевцов перечислил симптомы гонконгского гриппа в Белоруссии

Председатель Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов перечислил симптомы гонконгского гриппа в стране. Медик рекомендует обращать внимание как на температуру тела, так и на внешность пациента.

Врач Дмитрий Шевцов перечислил симптомы гонконгского гриппа в Белоруссии

В последнее время по планете начал свое распространение так называемый гонконгский грипп. Вирус H3N2 относится к А-группе и опасен тем, что может надолго вывести человека из строя. Достигла эта болезнь респираторного типа и границ Белоруссии, здесь медики уже фиксируют первые случаи заражения. Выступая на канале ОНТ, рассказал Дмитрий Шевцов рассказал, что для определения недуга, важно, в первую очередь, обращать внимание на такие симптомы, как жар, рвоту и ухудшение самочувствия.

При этом расстройство здоровья происходит резко, у человека при наличии гонконгского гриппа температура тела поднимается выше 39 градусов. Он испытывает озноб и позывы к рвоте. Внешне пациент с вирусом H3N2 тоже выглядит ослабшим, кроме того, у него краснеют глаза.

Кроме перечисленных выше признаков об инфицировании гонконгским гриппом могут свидетельствовать появление судорог, кровотечения, а также одышки. Может заболевший человек и периодически терять сознание. Избежать риска негативных и трудноизлечимых последствий можно, если вовремя принять меры. В любом случае точный диагноз и методику лечения должен назначать только врач с учетом состояния пациента и индивидуальных особенностей организма.

Источник