https://www.funkybird.ru/policymaker

Врачи Малышева и Гандельман назвали тесты для диагностики проблем с сахаром и сердцем дома

Для самодиагностики сахарного диабета и проблем с сердцем в домашних условиях существуют специальные тесты. Об этом в передаче «Жить здорово» на Первом канале рассказали врачи Елена Малышева и Герман Гандельман.

Врачи Малышева и Гандельман назвали тесты для диагностики проблем с сахаром и сердцем дома

Как отметил Герман Гандельман, для диагностики проблем с сердцем необходимо в подъезде подняться по лестнице на второй этаж. Если появилась одышка и жжение в области груди, то это может указывать на наличие стенокардии.

Сахарный диабет поможет определить обычная нитка, которой необходимо провести по кончикам пальцев. При этом глаза должны быть закрыты. Как пояснила Елена Малышева, если человек ничего не почувствовал, то у него может иметься данное заболевание.

Кроме того, существует тест для диагностики синдрома или болезни Рейно. Для этого необходимо погрузить руки в тарелку с холодной водой или же льдом. Если кисти побелели и не вернулись быстро к нормальному цвету после прекращения процедуры, то стоит обратиться к врачу. Как дополнила Елена Малышева, если запустить это состояние, то закончиться все может ампутацией пальцев, но при своевременной диагностике заболевание лечится вполне успешно.

Источник