https://www.funkybird.ru/policymaker

В Башкирии в результате пожара погибли двое детей

Сегодня, 19 января, в жилом доме в деревне, расположенной в Башкирии, произошел страшный пожар, в результате которого погибли двое детей. Сообщение об этом поступило из Telegram-канала ГУ МЧС по региону.

В Башкирии в результате пожара погибли двое детей

По информации ведомства, пожар начался ночью в жилом доме, где проживала мать с троими детьми. Женщина проснулась от шума и сразу выбежала на улицу, унесши с собой семимесячного младенца. Однако к этому времени в доме уже царило сильное задымление и происходило горение. Вернуться назад в дом не представлялось возможным, и двое ее детей, девочки трех и четырех лет, остались внутри.

Силы и техника МЧС оперативно прибыли на место происшествия и ликвидировали открытое горение, который охватывал площадь 48 квадратных метров. В ходе тушения обнаружены тела девочек. На место происшествия также прибыли врио начальника республиканского главка МЧС Эдуард Идрисов, оперативная группа с экспертом пожарной лаборатории и сотрудники дознания МЧС. С матерью, оставшейся в шоке, работает психолог.

Для ликвидации возгорания было задействовано 24 человека и 10 единиц техники. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Источник