https://www.funkybird.ru/policymaker

Профессор Майк Типтон рассказал, из-за каких физиологических особенностей женщины мерзнут сильнее мужчин

Эксперт в сфере медицины Сара Джарвис вместе с коллегой профессором Майком Типтоном поделились с порталом Patient своими рассуждениями о том, почему мужчины мерзнут не так сильно, как представительницы прекрасного пола. Одной из наиболее распространенных причин могут быть проблемы, связанные с щитовидной железой. Нередко пациенты с гипотиреозом жалуются, что им не удается согреться и постоянно мерзнут.

Профессор Майк Типтон рассказал, из-за каких физиологических особенностей женщины мерзнут сильнее мужчин

Аналогичная проблема возникает у пациентов с синдромом Рейно, при котором у них появляется спазм сосудов рук на фоне произошедшего стресса или переохлаждения. Терапевт Джарвис также добавила, что сильнее мерзнут люди, у которых стоят диагнозы фибромиалгия, когда человек испытывает боль в мышах и суставах, или анемия.

Майк Типтон в свою очередь подчеркнул, что женщины подвержены переохлаждению сильнее представителей противоположного пола из-за повышенной чувствительности системы сосудов. Кроме этого, в организме девушек содержится больше жира, чем у мужчин: приблизительно на десять процентов. Это помогает защитить от переохлаждения внутренние органы, но кожа при этом не согревается.

Источник