https://www.funkybird.ru/policymaker

В Воркуте конфисковали 3,7 тонны незаконно выловленной рыбы

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району провели успешную операцию в Воркуте, изъяв более 3,7 тонн незаконно добытой рыбы. Это включает в себя 23,5 тысячи экземпляров наваги и около 3 тысяч экземпляров чира.

В Воркуте конфисковали 3,7 тонны незаконно выловленной рыбы

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ведомства, общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил более 13,9 миллионов рублей. Выявленная продукция не имела необходимой маркировки и ветеринарных сопроводительных документов. Ее предназначение заключалось в поставках в города Республики Коми, Архангельской и Кировской областей.

Эта успешная операция была проведена совместно с УФСБ России по Республике Коми и с участием сотрудников управления Росгвардии по республике. Пограничное управление сейчас проводит проверку, и рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по статье 171.1 часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки.

Источник