https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Писарева решила объяснить, почему после 50 лет сложно сбросить вес

После 50 лет сбросить лишний вес становится более сложной задачей, как рассказала диетолог Ирина Писарева в интервью «Вечерней Москве». Она подчеркнула, что на этот процесс влияет совокупность факторов, таких как возраст, хронические заболевания и изменения уровня гормонов в крови.

Диетолог Писарева решила объяснить, почему после 50 лет сложно сбросить вес

После 45 лет происходит гормональная пауза у женщин и андропауза у мужчин, что может способствовать накоплению лишнего веса из-за отложения гормонов в жировую ткань. Диетолог предупредила, что одним визитом к диетологу справиться с этой ситуацией не удастся, рекомендуя обращаться к эндокринологу или урологу для назначения гормональной терапии.

Физическая активность также снижается с возрастом, что влияет на процесс похудения. Писарева отметила, что важно осознанно контролировать количество потребляемых продуктов, так как неправильное питание может привести к набору веса.

Диетолог также обратила внимание на психологический аспект: стресс и нестабильное психологическое состояние могут влиять на качество фигуры. В случае переедания из-за стресса, рекомендуется обратиться к психологу для анализа факторов стресса и разрешения проблем.

Источник