https://www.funkybird.ru/policymaker

«Это «красная линия»: в Раде хотят отменить визит Фицо в Украину

Ангелина Подвысоцкая
21 января 2024, 17:37
Народный депутат утверждает, что циничные заявления премьер-министра Словакии могут стать причиной для отказа.
https://glavred.info/politics/eto-krasnaya-liniya-v-rade-hotyat-otmenit-vizit-fico-v-ukrainu-10535048.htmlСсылка скопированаВ Раде хотят отменить визит Фицо в Украину / коллаж: Главред, фото: УНИАН

Украинский народный депутат хочет отменить визит «представителя другого государства» из-за его циничных заявлений и сомнений в суверенитете Украины. Об этом заявил председатель парламентского комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Александр Мережко.

Он требует решительной реакции на соответствующие заявления, ведь у государства «должен быть какой-то минимум самоуважения».

«Совершенно недопустимо делать вид, что ничего не происходит, когда лидер другого государства делает заявления, которые ставят под сомнение суверенитет государства. Это уже та «красная линия», которая требует решительной и недвусмысленной реакции, особенно когда лидер другого государства делает такие позорные заявления накануне визита в то государство, суверенитет которого он отрицает», – заявил он.

видео дня

Мережко добавил, что «в таких случаях визит отменяют, а МИД делает соответствующее заявление, направленное на защиту суверенитета и чести своего государства».

Можно предположить, что речь в посте шла о премьер-министре Словакии Роберте Фицо, который планировал посетить Украину в среду, 24 января.

Рекомендуем:

"Это "красная линия": в Раде хотят отменить визит Фицо в Украину

"Это "красная линия": в Раде хотят отменить визит Фицо в Украину

Позиция Фицо относительно войны в Украине

20 января стало известно о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретится с пророссийским премьером Словакии. По словам пророссийского премьера Словакии, он приедет в Украину с гуманитарной помощью. На встрече Фицо планирует сообщить, что Словачинна не будет оказывать военную помощь Украине.

Пророссийский премьер Словакии заявил, что он против членства Украины в НАТО, поскольку, по его мнению, это может привести к Третьей мировой войне. Фицо указал, что будет сопротивляться этому решению, пока будет влиять на политическую сцену страны, и готов использовать свое право вето.

Кроме этого, Фицо утверждает, что вторжение России является адекватной реакцией на давление Украины относительно вступления в НАТО. Он также заявил, что западные санкции и поддержка Украины не приведут к уничтожению России и не помогут завершить войну.

Другие новости:

  • Китай проигнорировал Зеленского: делегация отказалась от встречи в Швейцарии — Politico
  • Сколько Украина спокойно проживет без помощи Запада: в Раде сделали прогноз
  • Арестович выдал новое скандальное заявление о войне в Украине

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник