https://www.funkybird.ru/policymaker

В Казани в результате коммунальной аварии оказались затоплены улицы

В Казани несколько улиц были перекрыты из-за коммунальной аварии на водопроводных сетях, которая привела к затоплению улицы Амирхана водой. Об этом сообщает казанский водоканал через свой Telegram-канал.

В Казани в результате коммунальной аварии оказались затоплены улицы

Сегодня, 22 января, произошла авария на водопроводной сети, построенной в 1994 году, на улице Амирхана, 15. Это привело к разливу воды на близлежащей территории и улице Амирхана. Движение автотранспорта на участке улицы Амирхана от улицы Четаева до улицы Чистопольская в сторону моста Миллениум временно ограничено, как сообщили в Водоканале.

По информации ведомства, из-за аварии воду временно отключили в пяти многоквартирных домах на улице Чистопольская, 61а, 61а, и на улице Амирхана, 11, 13, 15. Для устранения аварии были привлечены 3 бригады аварийной службы и 16 единиц техники МУП «Водоканал».

На видеозаписи, распространенной в сети, видно, как вода льется из трубы, затапливая улицу и почти полностью скрывая колеса машин, припаркованных на обочине. В настоящее время в Казани температура составляет -18 градусов с порывами ветра до 8 м/с.

Источник