https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитики из «Дром» выяснили и назвали среднюю цену китайского авто в России

Средняя цена нового китайского автомобиля в России равняется 3,3 миллиона рублей. Такую статистику опубликовали аналитики из компании «Дром».

Аналитики из «Дром» выяснили и назвали среднюю цену китайского авто в России

Согласно статистике, за прошедший год средняя цена нового китайского автомобиля в РФ увеличилась на 11%. Что же касается подержанных машин из КНР, за аналогичный период их стоимость выросла в два раза. Данный показатель на сегодняшний день составляет 1,8 миллиона рублей.

Подорожание коснулось таких брендов, как Geely, Chery, Changan, Exeed и Omoda. Новые авто этих марок прибавили в цене от 2% до 16%. Причем продукция некоторых производителей, напротив, подешевела.

Если говорить о конкретных моделях, больше всего прибавила в цене Chery Tiggo 7. Сейчас приобрести данный автомобиль можно за 2,6 миллиона рублей. На второй строчке с результатом 2,9 миллиона рублей расположился Haval H6. Аналогичную стоимость имеет и Geely Atlas.

Четвертое место в рейтинге подорожавших автомобилей досталось Changan CS35 Plus. Сейчас за эту модель придется выложить 2,4 млн рублей. Топ-5 замкнул Exeed TXL с результатом в 4,4 миллиона рублей.

Источник