https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Ярцева не стала скрывать привычки, которые помогут избежать появления камней в почках

Врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева рекомендует людям с предрасположенностью к образованию почечных камней уменьшить употребление продуктов, богатых белком, кальцием и солью. Как отмечает врач, именно эти компоненты могут стать провокаторами данного заболевания.

Врач Ярцева не стала скрывать привычки, которые помогут избежать появления камней в почках

Кальций, например, присутствует в молочных продуктах, а белок – в мясе. Для предотвращения образования камней в почках, важно также увеличить уровень потребления воды. Врач предупреждает, что вода должна быть не слишком кальцинированной. Если в регионе или в скважине предлагается такая вода, рекомендуется устанавливать фильтры и предпочитать дистиллированную воду. Ярцева подчеркивает, что употребление избыточно минерализованной воды является частым фактором риска развития почечных камней.

Ранее эксперты утверждали, что тонизирующий холодный чай благоприятен для здоровья, поскольку он содержит катехины и танины, улучшающие состояние сосудов. Вместе с тем в чае присутствуют минеральные вещества и антиоксиданты, помогающие справляться с воспалениями. Тем не менее, эксперты предостерегают от чрезмерного потребления этого напитка, особенно для тех, кто подвержен мочекаменной болезни.

Источник