https://www.funkybird.ru/policymaker

Олешко сообщил о появлении нового поколения кинематографистов в России

В России появилось новое поколение кинематографистов, и эти люди обязательно вырастут до уровня мастера кино. Такое мнение за кулисами церемонии вручения премии «Золотой орел», которая прошла в Москве, озвучил заслуженный артист Российской Федерации Александр Олешко.

Олешко сообщил о появлении нового поколения кинематографистов в России

Актер обратил внимание на то, какие серьезные изменения происходят в настоящее время в отечественном кинематографе. По словам Александра Олешко, в десятилетии, когда выпускалось его поколение из театральных вузов, не было такого количества возможностей для того, чтобы проявить себя и заявить о себе в полный голос. Заслуженный артист уверен, что в стране появилась целая плеяда кинематографистов. Все эти люди разные, однако из низ вырастут настоящие мастера своего дела.

«Кино развивается, кино экспериментирует, кино провоцирует, кино думает, кино удивляет, кино подтягивается», — сказал артист.
По словам Олешко, ему было бы очень интересно наблюдать за этим процессом развития русской культуры. Он надеется, что сможет не только увидеть новые таланты, но и с ними поработать, пишет Пятый канал.

Источник