https://www.funkybird.ru/policymaker

В РЭО сообщили о скором закреплении цветов мусорных баков в законодательстве

В России в обозримом будущем на законодательном уровне закрепят стандартные для всей страны цвета мусорных баков. Об этом сообщили представители Российского экологического оператора.

В РЭО сообщили о скором закреплении цветов мусорных баков в законодательстве

В компании пояснили, что соответствующее постановление находится в настоящее время на согласовании федеральных органов исполнительной власти. В данном случае вопрос принятия документа является скорее техническим. В РЭО ожидают, что получат стандарт совсем скоро. Это позволит внедрить маркировку по всей стране. По словам генерального директора компании, цвета мусорных баков получат единый стандарт. Причем это касается буквально всего, в том числе поездов дальнего следования. Спустя непродолжительное время эти цвета станут для граждан России привычными.

Заместитель гендиректора РЭО Алексей Макрушин отметил, что предложенные нормы, присутствующие в постановлении, не вызывают споров и разногласий. При этом с принятием документа возникли административные задержки. Менеджер отметил, что в настоящее время по постановлению принимаются последние решения.

Ожидается, что синие баки будут предназначены для бумаги, зеленые — для стеклянных изделий, оранжевые — для пластика и металлолома, коричные — для пищевых отходов, желтые — для смешанного сырья, а серые — для несортированных смешанных отходов, которые нельзя будет класть в остальные емкости, пишут РИА Новости.

Источник