https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Баранова не стала скрывать и назвала способы профилактики болезней сердца

Чтобы снизить риск развития болезней сердца, необходимо изменить рацион. Такое заявление сделала врач-терапевт Ирина Баранова.

Врач Баранова не стала скрывать и назвала способы профилактики болезней сердца

Как отметила Ирина Баранова в своем Telegram-канале, диета заключается в минимизации трансжиров и промышленных продуктов, которые приводят к повышению холестерина. Также стоит отказаться от курения, поскольку никотин и смолы негативным образом влияют на сердце. Кроме того, необходимо контролировать уровень трех важных показателей в крови. Речь идет о гомоцистеине, глюкозе и инсулине, которые приводят к повреждению сосудов. Также в норму стоит привести и артериальное давление.

Как дополнила Ирина Баранова, не менее важными для сердца являются физические упражнения, которые необходимо делать на регулярной основе. Особенно данный пункт важен при сидячей или же стоячей работе. Так, стоит каждый день проходить не менее 10 тысяч шагов. В заключение терапевт призвала при возникновении любых проблем со здоровьем не заниматься самолечением, а сразу же обращаться в больницу.

Источник