https://www.funkybird.ru/policymaker

Канарских островах захотели запретить въезд всем туристам

Жители нескольких известных Канарских островов высказали желание ограничить доступ для туристов, которые, по их мнению, причиняют вред курортам. Эту информацию предоставило издание Daily Star.

Канарских островах захотели запретить въезд всем туристам

Речь идет о таких островах, как Лансароте, Тенерифе, Фуэртевентура, Ла-Пальма, Лобос, Гран-Канария и другие. По словам местных властей, каждый год эти европейские курорты посещают миллионы туристов из Великобритании, Ирландии, Германии, Скандинавии и других стран. Из-за неуправляемого потока путешественников испанские острова, по их утверждениям, находятся «на грани краха».

Жители указанных курортов выражают недовольство тем, что массовый туризм разрушает их родные места. Они отмечают, что стоимость жилья растет, а улицы заполняются мусором. В социальных сетях начали появляться призывы избегать посещения Канарских островов. «Хватит! На Канарских островах нужно уменьшить туризм. Мораторий на туризм!» — гласят подобные сообщения.

Это не первый раз, когда местные жители пытаются избавиться от туристов. Ранее уже возникали разговоры о запрете поездок на европейские курорты, особенно в конце 2023 года, когда граждане Тенерифе выражали свое недовольство. Основная жалоба касалась британских туристов, и их просили воздержаться от посещения.

Источник