https://www.funkybird.ru/policymaker

В Омске в убийстве младенца, тело которого нашли в мусорном баке, подозревается мать

Сотрудники полиции Омской области раскрыли дело об убийстве новорожденного ребенка, тело которого было обнаружено в мусорном баке в Омске 18 декабря 2023 года. По информации пресс-службы регионального УМВД, в этом преступлении подозревается мать младенца.

В Омске в убийстве младенца, тело которого нашли в мусорном баке, подозревается мать

Ранее сообщалось, что тело ребенка, не имеющее признаков насильственной смерти, было найдено жильцами в мусорном контейнере в мороз. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Сотрудники уголовного розыска провели расследование и выяснили личность подозреваемой — 30-летней жительницы города Омска. По предварительным данным, женщина завернула новорожденную девочку в полиэтиленовые пакеты, а затем выбросила в контейнер для мусора во дворе дома. Смерть ребенка была вызвана асфиксией.

После этого женщина отвезла двух своих детей к родственникам в Большереченский район и сняла квартиру в Омске, пытаясь укрыться от правоохранительных органов. Однако после установления ее личности и места проживания подозреваемая в убийстве была задержана.

Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, в ходе допроса женщина объяснила, что ребенок был нежеланным, поэтому она скрывала свою беременность. После того, как она самостоятельно родила в ванной, она дождалась, пока девочка перестала дышать, и затем избавилась от тела.

Источник