https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Байо назвал идеальные для завтрака блюда

Олег Байо, врач-гастроэнтеролог, подчеркнул важность правильного завтрака для улучшения работы кишечника, нормализации гормонального фона и достижения насыщения. Рекомендуя идеальные блюда для утреннего приема пищи, врач выделил несколько оптимальных вариантов.

Врач Байо назвал идеальные для завтрака блюда

Один из предложенных врачом вариантов – яйцо всмятку, где сохраняются полезные витамины, включая жизненно важные жиры и холин, важный для мозга. В качестве источника энергии на завтрак он также рекомендовал выбирать макароны из твердых сортов пшеницы, гречку или овсянку, приготовленную не менее 15 минут. К каше Байо предложил добавить перец и оливковое масло.

Гастроэнтеролог также выделил молочные продукты, такие как кефир, йогурт и простокваши, богатые витамином D, калием и кальцием, а также содержащие пробиотики. Врач посоветовал обогащать омлет или яичницу свежими овощами, богатыми клетчаткой, а во фруктовые смузи добавлять замороженные фрукты вместо льда.

В постный период Байо предложил салат из яблок и моркови, приготовленный с добавлением различных семян и орехов. Он подчеркнул важность добавления ложки растительного масла в постные салаты для лучшего усвоения жирорастворимых витаминов. Для сладости можно внести немного изюма или чайной ложки меда в постные салаты, заключил врач.

Источник