https://www.funkybird.ru/policymaker

В РУСАДА готовы возобновить расследование в отношении тренеров Валиевой

Расследование Российского антидопингового агентства в отношении тренерского штаба фигуристки Камилы Валиевой не выявило нарушений со стороны персонала на данный момент. Об этом сообщила гендиректор РУСАДА, Вероника Логинова в беседе с «Газета.Ru».

В РУСАДА готовы возобновить расследование в отношении тренеров Валиевой

Под «персоналом» понимаются все лица, включая тренеров, врачей, агентов и родителей, оказывающие помощь спортсмену в подготовке и на медицинском уровне. На настоящий момент виновность кого-либо из персонала не установлена, подчеркнула Логинова.

Однако РУСАДА не исключила возможности возобновления расследования в отношении тренеров и других лиц, близких к Валиевой. Вероника Логинова отметила, что Всемирное антидопинговое агентство выразило готовность возобновить расследование после ознакомления с полным текстом решения Спортивного арбитражного суда.

Гендиректор РУСАДА подчеркнула, что их расследование ограничено добровольным участием персонала Валиевой, так как агентство не обладает функционалом правоохранительных органов.

Спортивный арбитражный суд планирует опубликовать полное решение по делу Валиевой на следующей неделе, включая мотивировочную часть, поясняющую выводы судей по вопросу о случайности попадания допинга в организм спортсменки. После этого WADA может решить о возобновлении расследования.

Источник