https://www.funkybird.ru/policymaker

Адвокат Жорин объяснил запрет на въезд в ОАЭ Верке Сердючке

Адвокат Сергей Жорин разъяснил причину запрета на въезд в ОАЭ для артиста Верки Сердючки, настоящего имени которого Андрей Данилко. По мнению юриста, в Дубае стремятся избежать конфликтов и противостояний между артистами, поэтому ограничивают проведение концертов российских и украинских исполнителей.

Адвокат Жорин объяснил запрет на въезд в ОАЭ Верке Сердючке

Адвокат выразил мнение, что Эмираты явно высказывают свою позицию: если у артистов есть намерение конфликтовать и вести враждебные действия друг с другом, им следует это делать за пределами ОАЭ. Он считает такую политику правильной и справедливой.

Слова адвоката были произнесены в свете информации о пожизненном запрете на въезд Верке Сердючке в ОАЭ из-за «разжигания межнациональной розни». Артист утверждает, что данное решение было принято по указанию российских властей и рассматривает его как личную месть.

Ранее, 2 февраля, в пресс-службе Данилко подтвердили информацию о запрете на въезд, полученную из собственных источников. Также стало известно, что в начале января Верка Сердючка была оштрафована в ОАЭ за антироссийские высказывания в ходе одного из корпоративных мероприятий в 2022 году.

Источник