https://www.funkybird.ru/policymaker

Журнал «За рулем» составил рейтинг хэтчбеков с пробегом до 200 тысяч километров

Журнал «За рулем» составил рейтинг хэтчбеков с пробегом до 200 тысяч километров с невысоким ценником. В ТОП попали машины производства США, Южной Кореи, Японии и Чехии.

Журнал «За рулем» составил рейтинг хэтчбеков с пробегом до 200 тысяч километров

Эксперты издания «За рулем» составили рейтинг хэтчбеков с пробегом до 200 тысяч километров по стоимости не дороже новой «Лады Калины». Их задачей было выявить лучшие предложения с пятью дверями возрастом от 10 до 14 лет. Атмосферник Cruze от американской Chevrolet с объемом мотора в 1,6 литра имеет недостаток в виде необходимости менять ремни, а также следить за нагаром выпускного коллектора через каждые 60 тысяч километров. Также может вызвать проблемы термостат транспортного средства, при покупке лучше выбрать механическую коробку передач.

Еще один хэтчбек из США, Focus 3 от Ford не оборудован гидроавтоматом, наиболее надежным эксперты назвали вариант с наиболее простой КП-механикой. Но даже у нее со временем возникнут проблемы с дифференциалом и подшипниками валов. При этом дольше всего прослужит модель с мощностью в 85 лошадиных сил.

Ceed I южнокорейской Kia очень надежна, однако кузов может начать ржаветь из-за неблагоприятных условий погоды. Машина ремонтопригодна и мощная, оптимально приобретать вариацию с 2-литровым двигателем на 143 лошадиные силы.

Tiida I японской Nissan оснащен 1,6-литровым силовым агрегатом с потенциалом в 350 тысяч километров. Недостатком машины является ее большой расход масла, и автомат на четыре ступени. Устойчивость подвески специалисты оценили, как среднюю, как и электронику.

Megane III от Renaul обладает двигателем мощностью в 106 «лошадей», при этом транспортное средство неприхотливо и без необходимости в ремонте пройдет порядка 500 тысяч километров. При этом расход топлива и масло здесь высоко, тем не менее, модель с пятиступенчатой КП-механикой недорога в ремонте, а запчасти к ней найти легко.

Чешскую Skoda Fabia II оптимально покупать с силовыми установками вместительностью в 1,6 и 1,4 литра. Оба варианта пройдут не менее 350 тысяч километров без необходимости в исправлении неполадок. Кроме того, у экспертов не вызвала вопросов подвеска хэтчбека и стойкость к коррозии.

Источник