https://www.funkybird.ru/policymaker

Олесе Судзиловской присвоили почетное звание заслуженной артистки России

Олеся Судзиловская стала заслуженной артисткой России, известной по картинам «Бандитский Петербург» и «Ландыш серебристый». Вместе с ней почетное звание присвоили также иллюзионисту и ведущему Амаяку Акопяну.

Олесе Судзиловской присвоили почетное звание заслуженной артистки России

Сегодня, 5 февраля, президент Владимир Путин подписал указ о присвоении званий заслуженных артистов РФ. Высокой чести были удостоены актриса театра и кино Олеся Судзиловская и иллюзионист Амаяк Акопян, а также другие деятели культуры и искусства.

Напомним, в декабре минувшего года фокуснику исполнилось 57 лет, выступать селебрити начал, выходя на сцену с отцом, народным артистом СССР Арутюном Акопяном. Кроме карьеры иллюзиониста, он также известен, как актер, исполняющие характерные и колоритные роли в кино. Также Амаяк Акопян работал шоуменом, ведя развлекательные и детские программы на телевидении, «Утренняя почта», «Будильник» и «Спокойной ночи, малыши».

Аналогичное звание присвоено художественному руководителю ансамбля «Урал» Челябинской филармонии Светлане Лукиной.

Олеся Судзиловская, которая в мае текущего года отметит 50-летний юбилей, тоже прославилась на телевизионном поприще. Кроме того, многим запомнились ее роли в кино и сериалах «Ландыш серебристый», «Бандитский Петербург» и многих других. Кроме того, в 2012 году актриса стала самой стильной женщиной России по версии одной из премий.

Напомним, звание заслуженного артиста страны не только демонстрирует признание заслуг деятелей культуры, но и дает право на определенные преимущества и льготы.

Источник