https://www.funkybird.ru/policymaker

Американские дерматологи решили назвать эффективные методы борьбы с прыщами

В аптеке можно приобрести несколько средств, которые эффективно борются с прыщами. Об этом рассказали медики из Американской академии дерматологии.

Американские дерматологи решили назвать эффективные методы борьбы с прыщами

От прыщей поможет избавиться крем с перекисью бензоила. Также можно принимать пероральные антибиотики. В качестве примера врачи привели доксициклин. Кроме того, на акне положительно влияют ретиноидные кремы. Дополнительно наружно можно использовать препараты, в состав которых входят салициловая и азелаиновая кислоты. Еще одним эффективным средством является крем с класкотероном. Приобрести можно и таблетки миноциклина или же сарециклина. Однако бывают случаи, когда перечисленные меры не помогают. В таком случае может потребоваться инъекционная терапия кортикостероидами или лечение изотретиноином.

Что же касается кардинальных изменений в питании, витаминов и продуктов растительного происхождения, они в борьбе с прыщами не являются эффективными. В заключение медики добавили, что перед началом терапии необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом, сообщает RidLife.

Источник