https://www.funkybird.ru/policymaker

Мать получила приговор за насилие над ребенком в Краснодарском крае

Мировой судья в Курганинском районе Краснодарского края объявил виновной женщину в неисполнении родительских обязанностей, когда она изгнала свою дочь из квартиры и избила ее. В качестве наказания ей назначены восемь месяцев исправительных работ. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

Мать получила приговор за насилие над ребенком в Краснодарском крае

Судебное заседание рассмотрело дело гражданки, обвиняемой в неисполнении родительских обязанностей по статье 156 УК РФ. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде исправительных работ на срок восемь месяцев с удержанием 5% заработной платы в пользу государства. Кроме того, в компенсацию морального вреда дочери подсудимой было взыскано 200 тысяч рублей.

Женщина признала свою вину в ходе судебного заседания.

Инцидент произошел в сентябре 2023 года. В ходе расследования установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина выгнала свою дочь из квартиры, в результате чего девочка упала и получила травмы. После этого родительница неоднократно избила ее и оставила без обуви в подъезде, закрыв за собой дверь.

Источник