https://www.funkybird.ru/policymaker

Врачи заявили, что богатая кальцием, магнием и калием пища помогает бороться с гипертонией

Добавление кальция, магния и калия в рацион поможет регулировать артериальное давление. Благодаря данным микроэлементами кровеносные сосуды расширяются, а сердце лучше сокращается.

Врачи заявили, что богатая кальцием, магнием и калием пища помогает бороться с гипертонией

Кальций содержится в некоторых молочных продуктах вроде молока и йогурта. При этом женщинам нужно больше этого элемента: после 50 лет — 1200 мг в день против 1000 мг для мужчин. Магний играет одну из ключевых ролей для проводимости электрического сигнала в сердечно-сосудистую систему. В целом магний важен для осуществления более 300 различных реакций вроде сокращения мышц или синтеза белка.

Бобы, орехи, семена и зеленые листовые салаты содержат данный микроэлемент. Невысокое потребление калия вызвано высоким артериальным давлением, особенно если человек регулярно употребляет соль. Элемент входит в состав овощей, фруктов, бобов, орехов и молока. Мужчины и женщины должны потреблять 3,4 и 2,6 тысяч мг калия в день. Среди симптомов дефицита стоит выделить быструю утомляемость и частые запоры.

Врачи советуют не злоупотреблять минералами, поскольку превышение необходимого количество тоже опасно. Назначать препараты с наличием вышеназванных микроэлементов может исключительно врач по результатам анализа крови.

Источник