https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Вараева не стала скрывать и назвала топ-5 продуктов с высоким содержанием сахара

Сахар является вредным, поэтому продукты с высоким его содержанием лучше исключить из рациона. Такое заявление сделала врач-эндокринолог Юргита Вараева.

Врач Вараева не стала скрывать и назвала топ-5 продуктов с высоким содержанием сахара

Как отметила Юргита Вараева, большое количество сахара содержится в фабричных салатных соусах, где он выступает в роли консерванта. Также из рациона лучше исключить каши быстрого приготовления, в которые необходимо добавить только кипяток. Кроме того, в черный список эндокринолог включила колбасы и сосиски. Причем там содержится не только сахар, но и другие вещества, которые не приносят организму пользу. Еще не стоит на регулярной основе употреблять ореховые пасты. В качестве альтернативы врач предложила есть сухофрукты и обычные орехи. Дополнительно медик назвала хлеб для тостов и булочки для гамбургеров.

Как добавила Юргита Вараева, сахар содержится и в напитках. В качестве примера эндокринолог привела алкоголь, сладкую газировку и соки. Утолять жажду лучше водой, простой или же минеральной. Такую привычку необходимо вводить с самого детства.

Источник