https://www.funkybird.ru/policymaker

Названа стоимость отдыха в Турции летом в 2024 году

Российские туроператоры зафиксировали всплеск раннего бронирования путевок в Турцию в 2024 году. Происходит это на фоне выросших цен по сравнению с таковыми в 2023 году, однако стоимость увеличилась меньше, чем курс евро.

Названа стоимость отдыха в Турции летом в 2024 году

Эксперты полагают, что стоимость отдыха в Турции в 2024 году летом будет варьироваться от 102 до 122 тысяч для одной персоны. Путевка семье из трех человек в отеле, работающем по системе «все включено», может обойтись от 300 до 360 тысяч рублей.

Турецкие отельеры и гостиницы в новом летнем сезоне не стали сильно завышать цены, поскольку учли прошлогодний опыт. В 2023 году жители РФ не спешили ехать в Турцию из-за высоких цен, поэтому корректировать стоимость проживания отельерам приходилось, когда сезон начался. Кроме того, туроператоры считают, что в нынешнем году стоит ожидать увеличение средней стоимости чека, поскольку путевки пользуются большим спросом у семей.

Туристам советуют заранее распланировать поездку в Турцию, для этого необходимо своевременно бронировать туры. Это позволит не только сэкономить, но и обеспечить лучшее место в отеле. А вот на «горящие туры» в Турцию специалисты не рекомендуют рассчитывать, поскольку спрос на путевки высок, а количество рейсов остается ограниченным. Кроме Турции россияне активно проявляют интерес к Греции, Кипру, Болгарии, Черногории и Хорватии.

Источник