«Канзас-Сити Чифс» одержал победу в финале Супербоула

В ночь на 12 февраля (по московскому времени) прошел финальный матч плей-офф НФЛ между «Канзас-Сити Чифс» и «Сан-Франциско Форти-Найнерс». Встреча завершилась победой «Канзас-Сити» в овертайме со счетом 25:22. Решающий момент наступил на последних секундах, когда «Чифс» оформили тачдаун.

"Канзас-Сити Чифс" одержал победу в финале Супербоула

Это уже четвертый Супербоул, выигранный «Канзас-Сити», что делает их одной из самых успешных команд в истории турнира. Одинаковое количество побед имеют также «Грин-Бей Пэкерс» и «Нью-Йорк Джайентс», что является третьим лучшим результатом в истории чемпионата. Лидирующие позиции по количеству титулов занимают «Питтсбург Стилерз» и «Нью-Ингленд Пэтриотс» с по шестью победами каждый.

«Сан-Франциско Форти-Найнерс» упустили возможность завоевать свой шестой Супербоул.