https://www.funkybird.ru/policymaker

Врачи назвали 3 признака «плохого» холестерина

Сердечно-сосудистые заболевания становятся все более актуальной проблемой в современном мире. Одной из главных причин их развития являются холестериновые бляшки, которые могут закупорить артерии и привести к инфарктам и инсультам, сообщает Eatthis.com.

Врачи назвали 3 признака «плохого» холестерина

Эксперты предупреждают, что атеросклероз, вызванный накоплением «плохого» холестерина в организме, может стать причиной сердечных заболеваний. Недостаточная физическая активность, неправильное питание и вредные привычки способствуют развитию этого процесса.

Врачи отмечают, что симптомы холестериновых бляшек в сосудах можно распознать даже без специальных анализов. Одышка, возникающая при небольших нагрузках, покалывание в руках и ногах, а также необъяснимая боль в челюсти могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем сердца.

Нельзя игнорировать сигналы, которые посылает организм. Если возникли подозрения на наличие холестериновых бляшек или других проблем с сердцем, необходимо обратиться к врачу для профессиональной консультации и диагностики.

Источник