https://www.funkybird.ru/policymaker

Профессор Шехян назвал полезные способы приготовление каш

Профессор Грант Шехян рассказал, что овсянка, пшенная крупа и гречка являются одними из самых полезных каш, которые необходимо включать в рацион питания для поддержания здоровья сердца. По словам специалиста, это связано с их сбалансированным составом и наличием полезных веществ, способствующих активной работе кишечника и очищению сосудов от холестерина, пишут «Известия».

Профессор Шехян назвал полезные способы приготовление каш

Кардиолог Грант Шехян отметил, что овсянка легко усваивается организмом, а также имеет клетчатку, способствующую нормальному функционированию кишечника. Пшенная крупа также является легкоусвояемой благодаря балансу белков и углеводов. Гречка, в свою очередь, имеет большое количество железа. Однако, по словам специалиста, чтобы получить максимальную пользу от каш, важно правильно их приготовить. Врач уточнил, что следует прежде всего отказаться от добавления соли, поскольку она приводит к задержке жидкости в организме и повышает риск гипертонии. Помимо этого, минимизировать использование масла, так как его добавление может усугубить атеросклероз.

По словам Гранта Шехяна, для сохранения максимального количества питательных веществ, крупу необходимо залить кефиром или кипятком и оставить на несколько часов или всю ночь. Вкус каши можно улучшить, добавив натуральные специи: ароматную зелень, кунжут. В случае необходимости использования масла, рекомендовано небольшое его количество. Однако напомнил, что оно не принесёт пользы для организма.

Источник