https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Кашух посоветовала для профилактики рака пить заваренный на семенах гречихи чай

Гастроэнтеролог Екатерина Кашух советует обратить внимание на напиток, который способен бороться с различными воспалительными процессами и даже защищать организм от рака. Это чай, заваренный на семенах гречихи татарской.

Врач Кашух посоветовала для профилактики рака пить заваренный на семенах гречихи чай

По словам гастроэнтеролога Екатерины Кашух, такой напиток обладает полезными свойствами благодаря витаминам и аминокислотам, в нём есть вещества, которые имеют противовоспалительное действие. Подобные виды чая могут быть использованы как профилактическое средство в борьбе с онкологией. Семена гречихи татарской содержат большой список необходимых для поддержания здоровья веществ. Это калий, магний, железо, медь, селен, цинк, витамины группы В, а также витамин С и витамин Е. Всего в гречихе татарской 18 аминокислот. Аргинин и лизин организм не может вырабатывать самостоятельно и получает лишь из продуктов питания. Флавоноид витамин Р может защищать от аллергии, борется со свободными радикалами, поддерживает эластичность стенок сосудов.

Весь комплекс полезных веществ в семенах гречихи татарской улучшает состояние здоровья, усиливает иммунитет. Врач советует заливать семена водой температурой 90-95 градусов, затем подождать 3-4 минуты и процедить. Напиток теряет некоторые полезные свойства семян. Он дополняет здоровый рацион, но не заменяет его полностью.

Источник