https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Агапкин сообщил, что темный шоколад защищает организм от образования тромбов

Врач Сергей Агапкин в свежем выпуске передачи «О самом главном» дал несколько полезных советов зрителям. В частности, реабилитолог сообщил в эфире канала «Россия 1», что темный шоколад защищает человеческий организм от образования тромбов.

Врач Агапкин сообщил, что темный шоколад защищает организм от образования тромбов

В свежем выпуске программы гостья поинтересовалась у экспертов, на самом ли деле горький шоколад способен защитить организм от появления тромбов. Врач-реабилитолог Сергей Агапкин ответил девушке утвердительно, заявив, что к такому выводу пришли ученые.

По словам Сергея Агапкина, исследователи пришли к выводу, что всего 20 граммов горького шоколада предостаточно для достижения той же пользы, что дает таблетка ацетилсалициловой кислоты.

Александр Мясников также добавил, что у темного шоколада имеется и другая польза: за счет присутствия в составе десерта огромного количества магния – он может помочь облегчить похмельное состояние. Доктор подчеркнул, что при злоупотреблении алкогольными напитками в человеческом организме существенно снижается уровень данного компонента. Если же темного шоколада рядом не оказалось, то можно заменить его орехами, поскольку и в них содержится много магния.

Ранее: врач Агапкин рассказал, как избавиться от головной боли.

Источник