https://www.funkybird.ru/policymaker

В Ижевске врачи вылили из пациента 9 литров мочи

Врачи городской клинической больницы №6 в Ижевске оказали помощь пациенту с дивертикулом мочевого пузыря. Об этом сообщается на официальной странице больницы в социальной сети «ВКонтакте».

В Ижевске врачи вылили из пациента 9 литров мочи

Дивертикул мочевого пузыря обнаружили у пациента, который долгое время не обращал внимания на своё здоровье. Постепенно стенки мочевого пузыря ослабели и растянулись из-за необходимости постоянного напряжения, вызванного скоплением мочи в органе.

При осмотре было обнаружено, что мочевой пузырь занимает большую часть брюшной полости. Врачи урологического отделения ГКБ №6 установили уретральный катетер и извлекли 9 литров мочи. После этого пациенту была установлена цистома.

«Одним из характерных симптомов заболевания является ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, что приводит к повторному мочеиспусканию. Это связано с застоем мочи в дивертикуле, из которого жидкость выходит только после полного опорожнения. Также могут возникнуть дискомфорт и болезненные ощущения в области мочевого пузыря, а также появление крови в моче», — отметили специалисты.

Источник