https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Даниил Кашин рассказал о снижении цен на мясо в этом году

Аналитик Даниил Кашин рассказал о снижении цен на мясо в этом году в России. Этому способствует наращивание собственного производства и импорт из-за рубежа.

Аналитик Даниил Кашин рассказал о снижении цен на мясо в этом году

Аналитики в сфере экономики проанализировали состояние рынка мяса в России. Как уверен эксперт Даниил Кашин, в исследовании от 13 февраля ясно видно, что производство мяса в стране увеличилось в два раза за десять последних лет. В 2024 году, отметил специалист, цены на продукцию снизятся. Причиной этого станет не только наращивание собственного производства в России. По сравнению с прошлым годом, когда на рынок вышло почти 80 килограммов в расчете на человека, двадцать лет назад цифра составляла всего 41 килограмм. Дополнительно в страну импортируется все больше куриного мяса из зарубежных стран.

При этом стоит отметить, что ситуация на рынке продуктов питания очень динамична. Так, из-за введенных против России санкций, комбикорм, используемый для выкорма как птицы, так и скота, тоже растет в цене.

Осенью 2023 года стоимость данного продукта выросла в два раза — с 150 рублей за килограмм до трех сотен. Однако, изучив все факторы, действующие на ценообразование в России, эксперты говорят о грядущим удешевлении мяса в магазинах РФ. Поставки мяса осуществляются от белорусских, аргентинских, бразильских и казахских животноводов.

Источник