https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач-фониатр Харина обнаружила корреляцию между голосом мужчины и его сексуальным поведением

Голос человека является его визитной карточкой и дает представление о нем даже во время телефонной беседы. Некоторое время назад международная группа провела исследование с целью выяснить, как тембр влияет на окружение. Врач фониатр Дарья Харина прокомментировала результаты и рассказала, можно ли определить лучших любовников по голосу.

Врач-фониатр Харина обнаружила корреляцию между голосом мужчины и его сексуальным поведением

Как выяснили ученые, низкий голос у мужчин вызывает у дам уважение и привлекает их как выгодный брачный партнер. Связано это с тем, что женщина хочет выбрать супруга с более выгодным статусом, а зычный бас в этом плане является своего рода подсказкой, поскольку считается, что у этого кабальеро высокий уровень тестостерона. Правда, в браке такой мужчина будет нередко изменять, все из-за того же гормона. Дарья Харина усомнилась в правильности данного утверждения.

По словам фониатра, длина голосовых складок не зависит прямо от уровня тестостерона. Вероятно, происходит как раз наоборот. Типичный тенор по своей комплекции скорее Санчо Панса. Именно у людей с таким телосложением более высокий уровень данного гормона. При этом следует понимать, что такой условный Санчо будет более агрессивным и более активным в сексуальном плане.

«У басов же все наоборот: это высокие мужчины, как правило, астеничного телосложения, с выраженным кадыком, длина голосовых складок у них большая, а голос – низкий», — пояснила фониатр.
По словам доктора, у дам высокий тон является признаком женственности, нежности и скромности, а низкий — сигнализирует о сексуальной активности. Это связано количеством гормона эстрогена. Девушки с высокими голосами возможно не так сексуальны со стороны, однако они — идеальный выбор в плане семьи и супружеской верности.

Источник