https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Звонков назвал опасные и необычные симптомы отравления

Врач Андрей Звонков в беседе с радио Sputnik назвал жителям РФ опасные и необычные симптомы отравления. По словам специалиста, при пищевом отравлении требуется срочная госпитализация в больницу.

Врач Звонков назвал опасные и необычные симптомы отравления

Как отмечает Звонков, существует так называемая мозговая симптоматика отравления – речь идет о головокружении, тошноте, потемнении в глазах, неустойчивости походки, нарушении пальценосовой пробы. При таких опасных симптомах нужно экстренно обратиться в больницу.
«Все, что касается реакции головного мозга, мы не знаем, на что», — проинформировал он.
По словам терапевта, появиться данная симптоматика может на фоне различных патологий: от отравления до рака мозга. Точный диагноз будет установлен врачами только после детального медицинского обследования.

Если же речь идет об отравлении, то и это может быть опасно, так как имеется вероятность отравления грибами или ботулизма. Пока специалист не установит точную причину отравления, он будет исходить из того, что это может привести к тяжелым последствиям – вплоть до смерти.

Среди опасных и необычных симптомов врач выделил – падение кровяного давления, тахикардию (учащенное сердцебиение – 90 и более ударов в минуту), брадикардию (низкая частота сердечных сокращений – меньше 60 ударов в минуту).

Кроме того, осмотр у врача обязателен, если симптомы интоксикации наблюдаются у ребенка. Самая опасная комбинация — это симптомы интоксикации вкупе с нарушениями работы мозга и детский возраст.

Источник