https://www.funkybird.ru/policymaker

На 68-м году жизни скончался известный художник Василь Ханнанов

Сотрудники информационного агентства Башинформ сообщили о смерти известного художника Василя Ханнанова. Умер он на 68-м году жизни.

На 68-м году жизни скончался известный художник Василь Ханнанов

По информации издания, скончался заслуженный художник РФ после продолжительного заболевания. Характер болезни – не разглашается. Ушел из жизни Василь Ханнанов на 68-м году жизни.

Основатель арт-группы «Чингисхан» является автором огромного количества художественных проектов и организатором многочисленных выставок. С 1992 года он числился главой творческого объединения, создав еще и музей современного искусства имени Наиля Латфуллина.

Отмечается, что Ханнанову отводится важная роль в истории развития современного искусства на территории Башкортостана. Сам художник неоднократно отмечал, что его главными источниками вдохновения родной край и жители республики.

В прошлом году он был удостоен почетного звания «Народный художник РБ». Траурная церемония прощания запланирована на завтра, 25 февраля. Начнется она в 11:00 на сцене Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова.

Ранее: скончался актер Капитан, сыгравший в «Улицах разбитых фонарей»

Источник