https://www.funkybird.ru/policymaker

«Это они убили Навального»: Зеленский резко высказался о простых россиянах

Тарас Сидоржевский
25 февраля 2024, 20:12
Зеленский упрекнул россиян, что им безразлично к Навальному, ведь никакой реакции на его смерть не было.
https://glavred.info/politics/eto-oni-ubili-navalnogo-zelenskiy-rezko-vyskazalsya-o-prostyh-rossiyanah-10544942.htmlСсылка скопированаЗеленский разнес россиян из-за Навального / коллаж: Главред, скриншоты

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул россиян из-за отсутствия существенной реакции на смерть российского оппозиционного политика Алексея Навального.

«Что касается россиян, то о чем мне с ними говорить? У них был один их оппозиционный политик – они его убили. С ними сейчас надо говорить, но каким чьим? Они его убили-Кремлем. Где их ответ, как общества, общественности? Это же их гражданин», — подчеркнул президент во время пресс-конференции.

По мнению Зеленского, россиянам безразлично к судьбе Навального.

видео дня

«Я недавно разговаривал об этом с американским журналистом. Он также расспрашивал меня об этом, но почему меня? Вы спросите тех людей, он же их земляк! Им все равно…»,- заявил президент.

Кто такой Алексей Навальный

Российский оппозиционный политик, общественный деятель и юрист украинского происхождения. Стал известен как организатор демонстраций против коррупции в России, а также против президента Владимира Путина и его правительства. Wall Street Journal описал Навального как «человека, которого Владимир Путин боится больше всего», пишет Википедия.

20 августа 2020 года был отравлен в самолете, когда возвращался из Томска в Москву, впал в кому. 24 августа был перевезен в берлинскую клинику.

22 марта 2022 года Лефортовский районный суд Москвы приговорил Алексея Навального к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинениям в мошенничестве в особо крупном размере и неуважении к суду.

4 августа 2023 года Московский городской суд приговорил Алексея Навального еще к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима по обвинениям в создании экстремистского сообщества.

Алексей Навальный скончался 16 февраля 2024 года, находясь в заключении в исправительной колонии № 3 в поселке Харп в Ямало-Ненецком округе России.

Буданов говорит, что таки тромб

Также сегодня на эту тему высказался и начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов. О причинах смерти Навального Буданов рассказал в комментарии журналистам в кулуарах форума » Украина. Год 2024″.

По данным начальника ГУР, смерть российского оппозиционера наступила из-за отрыва тромба. Вместе с тем он не уточнил, могло ли что-либо спровоцировать смерть Навального из-за отрыва тромба.

«Я могу вас разочаровать, но то, что нам известно, он реально погиб от тромба», – заявил Буданов.

Что еще сказал президент во время пресс-конференции

Как подчеркнул Зеленский в ходе пресс-конференции в Киеве, передача Украине десяти зенитных ракетных комплексов Патриот может стать переломным моментом в войне. Глава государства подчеркнул, что если Украина получила бы в ближайшие месяцы десять систем Patriot для ключевых индустриальных центров и если бы эти системы наша страна могла бы применить ближе к фронту, враг «отступил бы».

Также Зеленский заявил, что Кремлю был хорошо известен план украинского контрнаступления в прошлом году. Также он заявил, что по состоянию на сегодня «не все идет по плану и не все зависит от нас».

«Я не смогу сказать вам детали этого плана, потому что… чем меньше людей знает о планах украинской армии, тем быстрее будет победа и неожиданный результат для россиян. И скажу вам откровенно-наши контрнаступательные действия осенью прошлого года были на столе у Кремля до того, как начались контрнаступательные действия. Точка», заявил президент.

Больше новостей о Навальном:

  • После убийства Навального Путин устроил награждение
  • Маме Навального угрожают следователи и запрещают его хоронить
  • Тело Навального наконец отдали матери: появились детали

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник